povar11.ru

Блюда: 

Метки:

                                                                                                                                                                                                       

Комментарии

_
Коми - салат
_
Картошка обжаренная
_
Рецепт старого болгарского лечо
_
Рецепт старого болгарского лечо
_
Рецепт аджики
_
Блины на сыворотке

Пирог с мандаринами

Пирог с мандаринами
Рецепт от: 
Ингредиенты: 

Ингредиенты:

- 170 гр манки

- 100 гр муки

- 50 гр сах.песка

- 50 гр сливочного масла

- 3 куриных яйца

- 3 мандарина

- 1 гр ванильного сахара

- 2 ч.л. разрыхлителя



Для сиропа:

- 3 мандарина

- сок 1 мандарина

- 150 гр сах. песка

#Рецепт: 

Рецепт вкусного пирога из мандаринов)

Готовим сироп с мандаринами. Три мандарина почистить, порезать каждый на 4 кружка. На сковороду насыпать 150 г сахара, добавить 100 мл воды, довести до кипения. Выложить кружки мандаринов, добавить сок, готовить примерно 10-15 минут на среднем огне, крышкой не закрывать.

Тесто: С одного-двух мандаринов снять цедру путем натирания их на мелкой терке. Затем почистить 3 мандарина и измельчить блендером, но не до полной однородности, а чтобы остались кусочки. Добавить манку, перемешать, оставить на 5 минут, чтобы манка набухла. Яйца очень тщательно взбить миксером, постепенно подсыпая сахар и ванильный сахар. Добавить растопленное и охлажденное масло, цедру, немного взбить. Муку смешать с разрыхлителем. Добавить ее частями к взбитой смеси, аккуратно вмешивая ее лопаткой снизу вверх. Затем добавить мандариново-манную смесь, также аккуратно ее вмешать лопаткой.

Форму смазать маслом. Выложить кружки мандаринов из сиропа (сироп сохранить). Залить тестом, поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать примерно 40-60 минут.

Пирог остудить до теплого состояния, затем сделать в пироге отверстия с помощью зубочистки. Тщательно пропитать оставшимся сиропом, остудить полностью (лучше всего его оставить на ночь). Перевернуть на тарелку, украсить по желанию.

продукты:
Поделиться:

Рецептов на сайте: 390

По продуктам:

Рецепты по алфавиту: