povar11.ru

Блюда: 

Метки:

                                                                                                                                                                                                       

Комментарии

_
Коми - салат
_
Картошка обжаренная
_
Рецепт старого болгарского лечо
_
Рецепт старого болгарского лечо
_
Рецепт аджики
_
Блины на сыворотке

Блины с кислой квашенной капустой

Рецепт от: 
Ингредиенты: 

Несладкие блины

Фарш говяжий

Кислая квашеная капуста

Специи (черный перчик, зелень свежая)

Сливочное масло

#Рецепт: 

Выпекаем несладкие блины. Блины будут фаршироваться. Для начинки: фарш (лучше говяжий), кислая квашеная капуста, специи (черный перчик, зелень свежая). Капусты должно быть где-то в 2 раза больше, чем мяса.

Фарш выкладываем на сковороду со сливочным маслом, накрываем крышкой и на малом огне доводим до такого состояния, когда он станет не жаренным, но готовым (посветлеет). Открываем крышку, активно помешивая фарш, «подсушиваем» его, стараясь, чтобы стал рассыпчатым. Добавляем хорошо отжатую кислую капусту, хорошо перемешиваем с фаршем, снова накрываем крышкой и на малом огне тушим, периодически помешивая минут 7-10. Открываем крышку, солим, перчим, добавляем рубленую зелень (немного совсем), подсушиваем смесь, активно перемешивая. Выключаем огонь, даем смеси остыть. Можно еще добавить рубленые яйца, но это на любителя. После того, как смесь остынет, фаршируем блины. Блюдо готово.

Как горячие со сметанкой, так и холодный «перекус» с очень вкусной и оригинальной начинкой. Попробуйте! Один запах при приготовлении начинки чего стоит!

продукты:
Поделиться:

Рецептов на сайте: 390

По продуктам:

Рецепты по алфавиту: